Национальные проектыНациональные проекты
  • Главная
  • Национальные проекты
  • Проектный офис
  • Новости
16.01.2021
Жильё и городская среда

Больше миллиона квадратов. По итогам 2020 года Ульяновская область перевыполнила план по вводу жилья

Больше миллиона квадратов. По итогам 2020 года Ульяновская область перевыполнила план по вводу жилья
16.01.2021
Жильё и городская среда

По итогам 2020 года план по вводу жилья в регионе перевыполнен, о чем сообщил министр строительства и архитектуры Ульяновской области Константин Алексич. В эксплуатацию ввели 1,032 миллиона квадратов, что также больше показателя 2019 года. Всего, согласно установкам национального проекта «Жилье и городская среда», в регионе должны были ввести не менее 850 тысяч. Также Ульяновская область сохраняет лидерство в ПФО по вводу в действие жилья на 1 000 человек населения.

«Для стимулирования развития отрасли действуют специальные программы поддержки, благодаря которым граждане могут улучшить свои жилищные условия. Это «Губернаторская ипотека», предоставление жилья детям-сиротам и поддержка молодых семей, в том числе многодетных. В 2020 году более ста детей-сирот получили квартиры, более 50 молодых семей улучшили свои жилищные условия, из них 16 – это многодетные. Помимо этого, действует программа поддержки работников бюджетной сферы и ИТ-отрасли. По этому направлению в прошлом году жилищные условия улучшили 173 человека», – рассказал глава профильного ведомства.

Одним из получателей данной поддержки в прошлом году стала работник учреждения здравоохранения Юлия Насырова. Ей вручили сертификат на 150 тысяч рублей для погашения первоначального взноса по ипотеке.

«Мы молодая семья, у нас один ребенок. До этого жили в однокомнатной квартире, поэтому хотели улучшить свои жилищные условия. О «Губернаторской ипотеке», которая очень удобна для работников здравоохранения, узнала на работе, а все детали нашла в интернете. Подготовка документов заняла примерно месяц, процедура была достаточно простая. Хорошо и то, что выбор новостроек оказался большим», – поделилась девушка.  

В 2021 году финансирование программ увеличено. Как пояснил Константин Алексич, для детей-сирот планируют приобрести уже не менее 180 квартир, объем средств, направляемых на улучшение жилищных условий молодых семей, увеличится трехкратно – до почти 15 миллионов рублей, а на «Губернаторскую ипотеку» – на 25%. Кроме того, в наступившем году предусмотрен значительно больший объем средств на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Объемы расселяемых площадей планируют увеличить в два раза, и эта цифра должна составить 8 тысяч квадратных метров. Всего на территории региона, согласно показателям нацпроекта «Жилье и городская среда», в этом году должны построить 818 тысяч квадратных метров.

Открыть на Media73.ru

Предыдущая статьяЦентр детского творчества №2 создал 150 новых учебных мест благодаря нацпроектуСледующая статья В министерстве просвещения и воспитания подвели итоги работы по национальному проекту «Образование» за 2020 год

About The Blog

Nulla laoreet vestibulum turpis non finibus. Proin interdum a tortor sit amet mollis. Maecenas sollicitudin accumsan enim, ut aliquet risus.

Недавние записи

Восемь новых автомобилей УАЗ «Патриот» за 7,5 миллиона рублей отправились в районные больницы04.03.2021
За два года в Ульяновской области создали 34 кооператива и 287 новых КФХ04.03.2021
Жители Ульяновска в марте могут пройти флюорографию и мгновенно получить результаты04.03.2021

Рубрики

  • Демография
  • Дороги
  • Жильё и городская среда
  • Здравоохранение
  • Кооперация и экспорт
  • Культура
  • Образование
  • Общее
  • Предпринимательство
  • Цифровая экономика
  • Экология

Правительство Ульяновской области

Контакты

Управление проектного развития
(Региональный проектный офис)
администрации Губернатора
Ульяновской области

Ульяновск, Соборная площадь, д. 1
+7 (8422) 58-92-58
project@ulgov.ruexpert.ulgov.com
Национальные проекты. Ульяновская область ©

About This Sidebar

You can quickly hide this sidebar by removing widgets from the Hidden Sidebar Settings.

Последние новости

Восемь новых автомобилей УАЗ «Патриот» за 7,5 миллиона рублей отправились в районные больницы04.03.2021
За два года в Ульяновской области создали 34 кооператива и 287 новых КФХ04.03.2021
Жители Ульяновска в марте могут пройти флюорографию и мгновенно получить результаты04.03.2021
Сосна обыкновенная, береза, дуб черешчатый. Для лесовосстановительных работ заготовили 2,5 тонны семян04.03.2021
Качество питания в медучреждениях Ульяновской области повысят по примеру школьного03.03.2021

Рубрики

  • Демография
  • Дороги
  • Жильё и городская среда
  • Здравоохранение
  • Кооперация и экспорт
  • Культура
  • Образование
  • Общее
  • Предпринимательство
  • Цифровая экономика
  • Экология